Temporada 2021 Liga ETE
ZUMAIAKO IV. IKURRIÑA
- Fecha
17 Jul 2021 - Hora
18:00 - En línea (4 calles, 2 largos)
- Zumaia (Gipuzkoa) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | TOLOSALDEA A.K. | 10:51,41 | 11 |
2º | HIBAIKA JAMONES ANCIN | 10:57,37 | 10 |
3º | DEUSTO-TECUNI-BILBAO | 10:58,05 | 9 |
4º | SAN JUAN-IGARTZA | 11:00,73 | 8 |
5º | ONDARROA-CIKAUTXO | 11:04,59 | 7 |
6º | DELTECO ZUMAIA | 11:06,69 | 6 |
7º | ZARAUTZ-GESALAGA-OKELAN | 11:20,50 | 5 |
8º | LUTXANA A.E. | 11:30,20 | 4 |
9º | LAPURDI | 11:41,89 | 3 |
10º | CASTRO CANTERAS DE SANTULLAN | 11:44,80 | 2 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
2 | LAPURDI | 5:38 | 11:41,89 | ||
3 | CASTRO CANTERAS DE SANTULLAN | 5:39 | 11:44,80 | ||
4 | ZARAUTZ-GESALAGA-OKELAN | 5:25 | 11:20,50 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | LUTXANA A.E. | 5:32 | 11:30,20 | ||
2 | ONDARROA-CIKAUTXO | 5:21 | 11:04,59 | ||
4 | SAN JUAN-IGARTZA | 5:18 | 11:00,73 |
Tanda 3 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | DEUSTO-TECUNI-BILBAO | 5:18 | 10:58,05 | ||
2 | HIBAIKA JAMONES ANCIN | 5:18 | 10:57,37 | ||
3 | DELTECO ZUMAIA | 5:18 | 11:06,69 | ||
4 | TOLOSALDEA A.K. | 5:13 | 10:51,41 |
Subir
Todos los Resultados Temporada 2021
28 Agosto | XXXIV. ERANDIOKO BANDERA | Bizkaia |
22 Agosto | I MEMORIAL ANE AIZPURU BASTERRETXEA | Bizkaia |
15 Agosto | ETE-CIUDAD CASTRO URDIALES | Cantabria |
14 Agosto | ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN EMAKUMEEN I. IKURRIÑA | Gipuzkoa |
7 Agosto | XXXVII. Ondarroako Bandera - 100 urte Aurrera Sari Nagusia | Bizkaia |
1 Agosto | III ERRENTERIA HIRIA EMAKUMEEN TRAINERU ELKARTE BANDERA | Gipuzkoa |
25 Julio | regata privada"Bandera Femenina Marina de Cudeyo Gran Premio Dynasol" NP | |
17 Julio | ZUMAIAKO IV. IKURRIÑA | Gipuzkoa |
11 Julio | II. Uribarren Abaroa Bandera | Bizkaia |
10 Julio | Bandera promoción donostiarra-Castilla la Mancha | Gipuzkoa |
4 Julio | III BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAO | |
3 Julio | IV. DONIBANE LOHIZUNEKO ESTROPADA | |
27 Junio | IX. PASAIAKO IKURRIÑA | Gipuzkoa |
20 Junio | Andoni Galarragaren oroimen estropada | Gipuzkoa |
19 Junio | TOLOSALDEKO II IKURRIÑA | Gipuzkoa |