- Temporada
Liga ETE Clasificación
Club | Puntos | |
---|---|---|
1º | Kaiku Nortegas | 95 |
2º | Zumaiako Telmo Deun A.k.e.. | 91 |
3º | Zarautz Gesalaga Okelan | 77 |
4º | Deusto-bilbao | 62 |
5º | Astillero | 61 |
6º | Ondarroa | 39 |
7º | Hernani | 30 |
8º | Portugalete | 13 |
Últimos Resultados Temporada 2023
Erandioko XXXVI. Bandera
27 Agosto 2023 - Erandio (Bizkaia)
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | Zarautz Gesalaga Okelan | 11:47,83 | 8 |
2º | Kaiku Nortegas | 11:52,38 | 7 |
3º | Zumaiako Telmo Deun A.k.e.. | 11:56,91 | 6 |
4º | Astillero | 12:31,07 | 5 |
5º | Deusto-bilbao | 12:31,85 | 4 |
6º | Ondarroa | 12:56,64 | 3 |
7º | Hernani | 12:59,69 | 2 |
8º | Portugalete | 13:11,24 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | Portugalete | 5:20 | 13:11,24 | ||
1 | Hernani | 5:15 | 12:59,69 | ||
1 | Ondarroa | 5:12 | 12:56,64 | ||
1 | Astillero | 5:10 | 12:31,07 | ||
1 | Deusto-bilbao | 5:06 | 12:31,85 | ||
1 | Zarautz Gesalaga Okelan | 4:57 | 11:47,83 | ||
1 | Zumaiako Telmo Deun A.k.e.. | 5:00 | 11:56,91 | ||
1 | Kaiku Nortegas | 4:55 | 11:52,38 |
Subir
Emakumeen Bilboko VIII. Ikurriña- Ane Aizpururen III. Oroimena
20 Agosto 2023 - Bilbao (Bizkaia)
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | Zarautz Gesalaga Okelan | 10:59,75 | 8 |
2º | Zumaiako Telmo Deun A.k.e.. | 11:01,98 | 7 |
3º | Kaiku Nortegas | 11:09,23 | 6 |
4º | Astillero | 11:16,29 | 5 |
5º | Deusto-bilbao | 11:19,02 | 4 |
6º | Hernani | 11:32,96 | 3 |
7º | Ondarroa | 11:37,54 | 2 |
8º | Portugalete | 12:25,94 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | Portugalete | 6:38 | 12:25,94 | ||
1 | Hernani | 6:10 | 11:32,96 | ||
1 | Ondarroa | 6:11 | 11:37,54 | ||
1 | Astillero | 5:57 | 11:16,29 | ||
1 | Deusto-bilbao | 6:03 | 11:19,02 | ||
1 | Zarautz Gesalaga Okelan | 5:52 | 10:59,75 | ||
1 | Zumaiako Telmo Deun A.k.e.. | 5:55 | 11:01,98 | ||
1 | Kaiku Nortegas | 5:59 | 11:09,23 |
Subir
Todos los Resultados Temporada 2023
27 Agosto | Erandioko XXXVI. Bandera | Bizkaia |
20 Agosto | Emakumeen Bilboko VIII. Ikurriña- Ane Aizpururen III. Oroimena | Bizkaia |
19 Agosto | Zarauzko arraun elkartearen III. Ikurriña | Gipuzkoa |
12 Agosto | X. PASAIKO IKURRIÑA | |
5 Agosto | XXXIX. ONDARROAKO BANDERA | Bizkaia |
23 Julio | II Bandera Real Astillero femenina | Cantabria |
22 Julio | Sestaoko Udalaren IV. Bandera Kaikuren Mendebarrena | Bizkaia |
16 Julio | XLI Bandera Noble Villa de Portugalete | Bizkaia |
9 Julio | Zumaiako VI. Iñurriña | Gipuzkoa |
1 Julio | San Juan Bandera ETE | Gipuzkoa |
25 Junio | Mundakako Onura Homes XX. Ikurriña | Bizkaia |
18 Junio | HERNANIKO II. BANDERA | Gipuzkoa |
17 Junio | VI. Donibane Ziburuko estropada - ETXEBAT sari nagusia | Francia |