Temporada 2022 Liga ETE
ANE AIZPURUEN 2. OROIMEN ESTROPADA
- Fecha
21 Ago 2022 - Hora
11:45 - Contrarreloj individual (1 calles, 2 largos)
- Bilbao (Bizkaia) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | DEUSTO BILBAO | 10:52,51 | 9 |
2º | HONDARRIBIA BERTAKO IGOGAILUAK | 10:53,87 | 8 |
3º | HIBAIKA JAMONES ANCIN | 10:58,20 | 7 |
4º | HERNANI MITXELENA | 11:07,38 | 6 |
5º | ZARAUTZ GESALAGA OKELAN | 11:07,93 | 5 |
6º | DELTECO ZUMAIA | 11:08,77 | 4 |
7º | ONDARROA CIKAUTXO | 11:17,61 | 3 |
8º | CASTRO CANTERAS DE SANTULLAN | 11:47,48 | 2 |
9º | PORTUGALETE | 12:08,83 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | PORTUGALETE | 5:55 | 12:08,83 | ||
1 | CASTRO CANTERAS DE SANTULLAN | 5:55 | 11:47,48 | ||
1 | HERNANI MITXELENA | 5:34 | 11:07,38 | ||
1 | ZARAUTZ GESALAGA OKELAN | 5:36 | 11:07,93 | ||
1 | ONDARROA CIKAUTXO | 5:37 | 11:17,61 | ||
1 | DELTECO ZUMAIA | 5:33 | 11:08,77 | ||
1 | DEUSTO BILBAO | 5:26 | 10:52,51 | ||
1 | HIBAIKA JAMONES ANCIN | 5:32 | 10:58,20 | ||
1 | HONDARRIBIA BERTAKO IGOGAILUAK | 5:30 | 10:53,87 |
Subir
Todos los Resultados Temporada 2022
28 Agosto | ERANDIOKO XXXV. BANDERA | Bizkaia |
21 Agosto | ANE AIZPURUEN 2. OROIMEN ESTROPADA | Bizkaia |
20 Agosto | ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN EMAKUMEEN II. IKURRIÑA | Gipuzkoa |
13 Agosto | BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES | Cantabria |
7 Agosto | XIV. TXINGUDIKO BANDERA | Gipuzkoa |
6 Agosto | XXXVIII ONDARROAKO BANDERA-ONDARROAKO UDALA SARI NAGUSIA | Bizkaia |
30 Julio | II BANDERA FEMINAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO | Cantabria |
23 Julio | ERRENTERIAKO HIRIA EMAKUMEEN TRAINERU ELKARTEKO LIGA IV. IKURRIÑA | Gipuzkoa |
16 Julio | II BANDERA FEMENINA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL | Cantabria |
10 Julio | PORTUGALETEKO URI URENA XL. BANDERA / XL BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE | Bizkaia |
9 Julio | PORTUGALETEKO URI URENA XL. BANDERA / XL BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE | Bizkaia |
2 Julio | 4ª JORNADA LIGA ETE CASTRO URDIALES | Cantabria |
26 Junio | ZUMAIAKO V. IKURRIÑA | Gipuzkoa |
25 Junio | DONIBANE LOHIZUNE ZIBURUKO V. IKURRIÑA | |
19 Junio | I. HERNANIKO BANDERA | Gipuzkoa |