12
Comentarios

Temporada 2020  Liga ETE

Liga ETE - JORNADA 7

  • Fecha
    15 Ago 2020
  • Hora
    17:00
  • En línea (4 calles, 2 largos)
  • Santander (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 11-08-2020 09:52

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 16-08-2020 15:11

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ZUMAIA 11:28,83 9
TOLOSALDEA 11:32,10 8
HIBAIKA 11:35,09 7
DEUSTO 11:42,82 6
ONDARROA CIKAUTXO 11:47,36 5
ISUNTZA 11:57,28 4
SAN JUAN 11:57,64 3
LUTXANA 12:06,85 2
LAPURDI 12:53,91 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 LUTXANA 5:47 12:06,85
3 LAPURDI 6:11 12:53,91
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ISUNTZA 5:41 11:57,28
2 HIBAIKA 5:39 11:35,09
3 ONDARROA CIKAUTXO 5:40 11:47,36
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DEUSTO 5:42 11:42,82
2 TOLOSALDEA 5:34 11:32,10
3 ZUMAIA 5:35 11:28,83
4 SAN JUAN 5:43 11:57,64

Subir

Comentarios (12)

Markel dice: Hace 4 meses

Tolosak estropada guztiak irabaziko ditu?

Unai dice: Hace 3 meses

Kaixo.ez ondarruk bat irabaziko du eta.aupa antiguako ama!!!!!!!

Felixa dice: Hace 3 meses

Unai callate.

Pd: Eres lerdo

PD dice: Hace 3 meses

Lo dudo que Ondarru gane una bandera

Unai dice: Hace 3 meses

Felixa.hay unos kursillos de respeto y educacion por qué no te apuntas.y yo también dudo q gane pero era un poco d broma y salsa.pero con respeto

Koldo dice: Hace 3 meses

Qué vergüenza lo de Deusto en la ARC-1 (escribo aquí porque en la web de la ARC-1 no está permitido)

A ver si la directiva pone un poco de sentido común de una vez

Con un equipo normalito, para estar en mitad de la tabla sin pasar apuros, un día mejor y un día peor, y venga a poner a remeros NO PROPIOS, los que se van a ir el año que viene ........ Mientras tanto, SIEMPRE, los canteranos de reservas, los que van a seguir en el club los años venideros...... a no ser que sigan fichando por fichar claro, puesto que no mejora lo que hay en casa

No es hora de que ya remen de una vez los canteranos, TODOS (incluso los juveniles), con alguna excepción si hay que cubrir algún puesto que no se tiene en casa?

Para cuándo una regata con los Gaizka, Urdax, Juan, Gaizka, Ibai, Alvaro, Edorta, Unai, Guillermo, Hegoi, Ángel ..... Estos 11 más el ¿entrenador? y/o ¿2 ó 3 juveniles? Pasa algo si estos quedan novenos, o quintos o décimos?

Si no hay NINGUNA opción de subir !!!!

Qué fácil y bonito queda lo de que somos un club de cantera pero a la hora de la verdad MIERDA

Una temporada que era perfecta visto el potencial de Pedreña, San Pedro, incluso Getaria, San Juan y Arkote, y vistas las bajas de última hora nuestras, para HACER REMEROS y nada, a jugar a ser un club grande.....

Nada, seguid así, y el año que viene volvéis a fichar ......... por fichar

ARTIBAI dice: Hace 3 meses

Zergaitik ez du irabaziko Ondarru?.

Usten dut lan polita egiten dagozela eta iez hasi zirian.

Merito aundie dauke!!.

Egurre neskak!!

Ondarres dice: Hace 3 meses

El respeto brilla por su ausencia. Aúpa Ondparru

Free dice: Hace 3 meses

Zorionak gorritxuei. Aupa Telmo Deun

Fernando dice: Hace 3 meses

Para Koldo

Estoy viendo la regata de la ACT en ETB-1 y los comentaristas acaban de decir lo siguiente hablando de los patrones de Cabo, Santurtzi, Kaiku, etc. (también hay varios remeros en Santurtzi, Orio, Urdaibai, Kaiku, Zierbena, etc)

"estropadak eman behar ditu" (lo traduzco por si acaso alguien no lo entiende) "hay que dar regatas"

Así que creo que con eso está todo dicho.

Tienes toda la razón en tus comentarios. Parece que a algunos se les olvida que ellos también fueron canteranos y algún entrenador les dio sus oportunidades, si no no habrían llegado a donde han llegado (sea a la categoría que sea)

Lokita dice: Hace 3 meses

Aupa Isuntza!! Bihar bandera!

Para Koldo dice: Hace 3 meses

Juan no, BOSCO!!

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2020

30 Agosto XLVIII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
29 Agosto I. BANDERA DEL COMERCIO Y DE LA HOSTELERÍA DE CASTRO URDIALES Cantabria
23 Agosto XXXIII. ERANDIOKO BANDERA Bizkaia
22 Agosto V. EMAKUMEEN BILBOKO IKURRINA Bizkaia
16 Agosto I. BANDERA ROSMI Cantabria
15 Agosto Liga ETE - JORNADA 7 Cantabria
9 Agosto III. DONIBANE LOHIZUNE ZIBURUKO IKURRINA Bizkaia
8 Agosto XXXVI. ONDARROAKO BANDERA ITSASKORDA SARIA Gipuzkoa
26 Julio IV. ADEGI BANDERA Gipuzkoa
25 Julio II. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
19 Julio 700. ERRENTERIAKO UDALA Gipuzkoa
11 Julio I. TOLOSALDEAKO IKURRINA Gipuzkoa