Temporada 2019 Liga ETE
I. ZUMAIAKO IKURRINA
- Fecha
10 Ago 2019 - Hora
18:00 - En línea (4 calles, 2 largos)
- Zumaia (Gipuzkoa) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | ZUMAIA-SALEGI JATETXEA | 11:28,14 | 11 |
2º | HIBAIKA JAMONES ANCIN | 11:28,60 | 10 |
3º | SAN JUAN-IBERDROLA | 11:29,10 | 9 |
4º | TOLOSALDEA | 11:46,26 | 8 |
5º | KAIKU | 11:49,17 | 7 |
6º | ISUNTZA-ELECNOR-CIKAUTXO | 11:52,09 | 6 |
7º | HERNANI MITXELENA MEKANIZATUAK | 11:53,52 | 5 |
8º | ONDARROA CIKAUTXO | 11:57,25 | 4 |
9º | DEUSTO-TECUNI-BILBAO | 11:57,32 | 3 |
10º | LAPURDI | 12:53,92 | 2 |
11º | HERCOS COLINDRES | 13:32,44 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | LAPURDI | 6:11 | 12:53,92 | ||
2 | HERCOS COLINDRES | 6:40 | 13:32,44 | ||
4 | ONDARROA CIKAUTXO | 5:43 | 11:57,25 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | SAN JUAN-IBERDROLA | 5:37 | 11:29,10 | ||
2 | KAIKU | 5:47 | 11:49,17 | ||
3 | HERNANI MITXELENA MEKANIZATUAK | 5:44 | 11:53,52 | ||
4 | ISUNTZA-ELECNOR-CIKAUTXO | 5:45 | 11:52,09 |
Tanda 3 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | DEUSTO-TECUNI-BILBAO | 5:51 | 11:57,32 | ||
2 | ZUMAIA-SALEGI JATETXEA | 5:30 | 11:28,14 | ||
3 | TOLOSALDEA | 5:38 | 11:46,26 | ||
4 | HIBAIKA JAMONES ANCIN | 5:34 | 11:28,60 |
Subir
Todos los Resultados Temporada 2019
25 Agosto | II ERRENTERIA HIRIA - EMAKUMEEN TRAINERU ELKARTEA BANDERA | Gipuzkoa |
24 Agosto | BILBOKO EMAKUMEEN IV IKURRINA | Bizkaia |
15 Agosto | III BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES | Cantabria |
11 Agosto | XXXV. ONDARROAKO BANDERA - KALARE DEUNA ARRANTZALEEN KOFRADIA SARI NAGUSIA | Bizkaia |
10 Agosto | I. ZUMAIAKO IKURRINA | Gipuzkoa |
3 Agosto | VIII. PASAIAKO IKURRINA | Gipuzkoa |
27 Julio | IV. BANDERA FEMENINA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE COLINDRES | Cantabria |
25 Julio | I URIBARREN ABAROA 150 urteurrena | Bizkaia |
21 Julio | ORIO KANPINA BANDERA | Gipuzkoa |
20 Julio | II BANDERA AYUNTAMIENTO DE SESTAO | Bizkaia |
14 Julio | BANDERA DE LA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE | Bizkaia |
29 Junio | BAIONA HIRIKO TRAINERU ESTROPADA | |
22 Junio | 27. DONIBANE ZIBURUKO ESTROPADAK | |
16 Junio | I. ADEGI BANDERA | Gipuzkoa |
15 Junio | I. IGARTZA BANDERA | Gipuzkoa |